Lot n°0037

ALECHINSKY (Pierre). Sans titre (1976). Planche en collotypie originale rehaussée de couleurs à l'aquarelle (par Henri Hus), datée et signée au crayon par Alechinsky. Tirage limité à 75 ex. num. sur Richard de Bas. Dim. support et sujet : 39,5 x 29,5 cm (traces d'humidité dans la marge).
Estimation: 200/250€