Lot n°0007

SIMENON (Georges). Lettre manuscrite signée adressée à Michel Schepens, datée de Lausanne, le 7 septembre 1983 (1 page 8° sur papier à en-tête, enveloppe jointe). « [...] Mon écriture est celle d'un très vieux monsieur et pourtant elle a peu changé depuis que, à 16 ans, j'écrivais « Le Pont des Arches » ou quand, à 78 ans, j'écrivais à la main mes « Mémoires intérieurs » [...] ».
Estimation: 75/100€