Lot n°0049

VITRUVE. L'architecture traduite en françois, avec des remarques par De Bioul. Bruxelles, Adolphe Stapleaux, 1816, 4°, XXVIII-563 p., 2 figures hors texte, dont une à double page, et 28 figures à pleine page, gravées sur cuivre, demi-veau brun de l'époque (reliure usée, manques au dos).
Estimation: 50/100€