Lot n°0036

APPEL (Karel). Affiche signée (1969). Lithographie en couleurs, datée et signée au feutre noir, réalisée pour son exposition personnelle à la Galerie Ariel à Paris. P., Arte, 1969, dim. support et sujet : 76 x 55,5 cm (léger pli au bord infér., fines rousseurs)./ IDEM. Affiche signée (1969). Lithographie en couleurs, réalisée pour son exposition à la Galerie La Taille douce. Brux., Impr. Kumps, 1969, dim. support et sujet : 55,5 x 38 cm (traces de papier collant au bord supér.)./ Ens. 2 pièces.
Estimation: 50/75€