Lot n°0123

CHAGALL (Marc). "Songes" (Planche XIV). Eau-forte en couleurs, just. E.A., signée au crayon, montée sous passe-partout blanc et cadre doré en bois. Dim. : 58 x 46 cm ; sujet : 31 x 23,5 cm (Cramer, 112). Cette planche est issue de la série "Songes" (tirage limité à 50 ex.).
Estimation: 800/1200€