Lot n°0041

LILANGA (Georges). "Composition". Huile sur toile batik (sans châssis), signée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 100 x 110 cm. Georges Lilanga (1934-2005) est le premier peintre africain moderne à avoir exposé dans les musées américains et européens. Il a notamment inspiré Keith Haring.
Estimation: 300/400€