Lot n°0139

CORNEILLE (C. van Beverloo, dit). "Nu" (1946). Aquarelle et fusain sur papier, daté et signé au coin infér. droit., monté sous passe-partout et cadre noir en bois. Dim. cadre : 42 x 36 cm ; sujet : 29 x 23 cm (nombreuses piqûres). On joint le certificat d'authenticité de la fondation Guillaume Corneille.
Estimation: 2500/3500€