Lot n°0145

DALI (Salvador). "Le Christ de Saint Jean de la Croix" (1982). Héliogravure en couleurs, just. H.C., signée au crayon et montée sous passe-partout blanc et cadre noir en bois. Nice, Magui, 1982, dim. cadre : 85,5 x 64,5 cm ; sujet : 64 x 40 cm (micros éclats dans le cadre).
Estimation: 75/100€