Lot n°0025

Impression liégeoise.- Conduite des domestiques et des ouvriers, ou Instructions pour le bonheur et la perfection de leur état, avec les offices de l'Eglise et des prières pour les diverses circonstances de leur vie. Ouvrage qui peut servir aux confesseurs [...]. Par M. l'abbé P*****. Liege, Lemarie [sic], 1790, in-12, [4]-439-[1] p., plein veau brun de l'époque, dos à nerfs orné (mors avant fendu, coiffe supér. renforcée au papier collant). Impression liégeoise rare. Pas dans De Theux.
Estimation: 30/60€