Lot n°0052

Impression de Carpentras.- Nouveau recueil des Noëls tiré des plus célèbres poètes provençaux et français, enrichi, d'une pratique de dévotion pour honorer le très saint enfant Jésus pendant la quarantaine de Noël. Carpentras, Gaudibert-Penne, sans date (fin 18e / début 19e), in-18, 112 p., demi-veau brun (reliure postérieure, traces d'usure).
Estimation: 25/50€