Lot n°0005

ALECHINSKY (Pierre). "Portrait de Christian Dotremont en bonnet lapon" (1957). Eau-forte en noir tirée sur Chine appliqué, just. 53/85, signée au crayon, montée sous passe-partout et cadre noir en bois. Dim. cadre : 44 x 33 cm ; sujet : 25 x 16,5 cm.
Estimation: 300/400€