Lot n°0720

BROODTHAERS (Marcel). - Lettre dactylographiée imprimée, destinée à "Mon cher Jacques [Charlier]", datée du 21 juillet 1969 sur papier à en-tête du "Département des Aigles" (Musée d'Art moderne, section XIXe siècle). 1 f. 4°, monté sous passe-partout blanc fileté et cadre noir. Dim. support : 41 x 31 cm ; sujet : 28 x 20 cm.
Estimation: 200/300€
Adjugé: 400€