Lot n°0498

BRAQUE (Georges). - "Valse". Lithographie en couleurs signée dans la planche, just. 25/300 (just. apocryphe ?), montée sous passe-partout et cadre doré. Dim. support : 43 x 41 cm ; sujet : 26 x 26 cm, passe-partout défr. Planche tirée par Mourlot pour la Galerie Maeght (réf. avec reprod. : Vallier, p. 295).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 90€