Lot n°0285

Dictionnaire des peintres [belges], - par P. Bautier, R. Cazier, R.-L. Delevoy, P. Fierens, E. Greindl... Brux., Larcier, s.d. (ca 1947), in-12, 694 p., br., dos lég. défr. Le "Larcier" est toujours le seul dictionnaire qui englobe tous les peintres belges du Moyen Age au XXe siècle.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 80€