Lot n°0841

AIZPIRI.- GERSON (Jehan). - La Passion de Nostre Seigneur. Lithographies orig. de Paul Aïzpiri (compositions in- et h. t. en couleurs dont certaines sur double page). P., P. de Tartas, 1960, in-folio, en ff., couv. illustrée, sous emboît. d'édit. Tiré à 212 ex. signés par l'artiste et l'éditeur. 1/135 ex. num. sur grand vélin de Rives comportant l'état définitif de toutes les illustrations.
Estimation: 75/100€
Adjugé: 120€