Lot n°0791

"Derrière le Miroir". - N° 92/93. 10 ans d'édition 1946-1956. Catalogue général des éditions. Texte de Georges Limbour. P., 1956, in-folio, br., couv. lég. défr. Numéro spécial contenant : 1 eau-forte originale de Giacometti (Annette de face), 1 eau-forte originale en sépia de Miro (Astres et danseurs), 1 lithographie originale de Bazaine, 1 lithographie originale sur double page de Chagall (L'Ecuyère) et 1 autre sur double page de Miro (Femme au miroir). La couverture est illustrée d'un bois gravé de Raoul Ubac.
Estimation: 600/700€
Adjugé: 550€