Lot n°0844

ANTO CARTE.- PIERARD (Louis). - Les Trois Borains. Images d'Anto-Carte. Brux., L'Églantine, 1925, gd 8°, demi-basane brune marbrée à coins, dos à 6 nerfs bordés (lég. décoloré), pièces d'auteur, de titre et d'illustrateur maroquinées rouges, couv. et dos cons. (reliure de H. Beenkens et fils). Édit. orig. tirée à 300 ex. num. sur Hollande.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 50€