Lot n°1014

HELLENS (Franz). - Adieu à Jean Paulhan. Liège, Dynamo, 1968, plaquette in-12, br. Edit. orig. tirée à 51 ex. num. 1/40 vélin./ OWEN (Thomas). Le Jeu secret. Dessins de Anna Staritsky (h. t. en noir). Brux., Renaissance du Livre, "Miroirs", 1950, in-12, demi-chagrin vert, dos lisse titré, couv. et dos cons., dos passé. Ex. num. sur vergé./ RAY (Jean). Les Contes du whisky. Brux., Atalante, 1946, in-12, br., couv. illustrée./ GOFFIN (Robert). Le Chat sans tête. N.Y., Maison française, s.d., in-12, br. Edit. orig. tirée à 200 ex. num. 1/50 papier texte./ IDEM. Rimbaud vivant. Brux., Corréa, 1937, in-12, br., non coupé./ Ens. 5 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 120€