Lot n°0038

Choix de rapports, opinions et discours - prononcés à la Tribune Nationale depuis 1789 jusqu'à ce jour recueillis dans un ordre chronologique et historique. P., Eymery, Correard, 1819-1823, 7 vol. 8°, br., couv. bleue d'époque (défr.), pièce de titre, dos abîmés avec manques. T. VI, années 1789, 1790 et 1791 ; t. VII, années 1790 et 1791 ; t. VIII, années 1791 et 1792 ; t. XVIII, années 1802-1804 ; t. XIX, années 1804-1808 ; t. XX et dernier (de 1789 à 1815) ; t. 1, 2e série 1815.
Estimation: 20/40€
Adjugé: 45€