Lot n°0074

POUPARD (Vincent). - Histoire de la ville de Sancerre. Paris, Charles-Pierre Berton, 1777, in-12, XII-417-[1] p., demi-veau glacé brun du 19e siècle, dos à 4 nerfs, titre et filets dorés, petit trou de vers en pied de dos, manque le coin du f. 3-4 avec perte de qq. caractères, qq. taches sinon bel exemplaire, ex-libris du comte George de Soultrait (reliure de Durand).. Edition originale très rare.
Estimation: 150/200€
Adjugé: 190€