Lot n°0434

Lille au XVIIe siècle. Des Pays-Bas espagnols au Roi-Soleil. - Exposition. Lille, Palais des B.-A., 2000, 4°, 376 p., cart. d'édit./ CORDONNIER (A.). Miroir de Lille et des Pays-Bas. XIIIe-XXe siècle. Tournai, Casterman, 1994, 4° carré, cart. d'édit., jaq./ HUBERT (Fr.). L'Art et la Matière. Restauration des sculptures polychromes en Bretagne. Rennes, Apogée, S.l., Gisserot, 1996, 4°, 141 p., cart. d'édit./ MUSSAT (A.). Arts et cultures de Bretagne. Un millénaire. P., Berger-Levrault, 1979, 4°, 355 p., toile d'édit., jaq., étui en carton souple./ Ens. 5 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 25€