Lot n°0497

O'BRIEN (M.L.). - Netsuke. A Guide for Collectors. Rutland, Vermont et Tokyo, Tuttle, 1971, gd in-12 carré, 245 p., toile d'édit., jaq./ TAMENNE (A.). Initiation aux arts d'Extrême-Orient et plus particulièrement Japon : période Edo. 1re partie. Brux., Japon ancien, 1975, 4°, br. Envoi. Ex. num./ STEVENS (B.C.). Les Tabatières chinoises. Le Guide du collectionneur. Fribourg, Office du Livre, 1980, 4°, 324 p., toile illustrée d'édit., jaq./ BEURDELEY (M.). L'Amateur chinois des Han au XXe siècle. P., Bibl. des Arts, 1966, 4° carré, 288 p., toile d'édit., jaq. On joint 1 plaquette sur les "Très précieuses tabatières chinoises"./ Ens. 4 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 90€