Lot n°0941

REINHOUD.- - Reinhoud. Exposition. P., Galerie Ariel, 1992, 8°, br./ Alechinsky + Reinhoud. Tentoonstelling. A'dam, Stedelijk Museum, 1961, plaquette 8°, agrafée. On joint le carton d'invitation./ DE VREE (Fr.). Alechinsky. Reinhoud. P., Galerie de France, s.d., plaquette 4°, agrafée. Tiré à part de la revue info arTitudes n° 19./ CLAUS (Hugo). Schepselen. Voor Reinhoud. Amstelveen, AMO, 1998, plaquette 4°, br. Tirage limité à 25 ex. num. 1/15 Ingres signés par l'auteur./ Reinhoud. Tentoonstelling. Eindhoven, Galerie Willy Schoots, 1997, plaquette 4°, br./ Reinhoud. Exposition. Copenhague, Galerie Birch, 1985, plaquette 4°, br. Préf. de Dotremont (1962)./ MANSOUR (J.). Reinhoud. Encrages. Oeuvres récentes 1990-1991. Knokke, Guy Pieters Gallery, s.d., in-folio, br., jaq./ BAAL (Fr.). Reinhoud. Même édit., s.d. (1992), in-folio, br., jaq./ Ens. 8 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 90€