Lot n°1032

APOLLINAIRE (Guillaume). - L'Esprit nouveau et les poètes. P., Haumont, 1946, plaquette in-12, br. Edit. orig. tirée à 1500 ex. num. sur vélin blanc./ MAC ORLAN (Pierre). Petit manuel du parfait aventurier. P., La Sirène, "Les Tracts", s.d. (1920), in-12, br., non coupé, rouss. aux tranches. Edit. orig./ HELLENS (Franz). Le Rendez-vous dans une église. Front. de Kerremans (eau-forte volante). Maestricht, Stols, 1931, 8°, br., non coupé. Edit. orig. tirée à 335 ex. num. 1/300 vélin anglais./ LEAUTAUD (Paul). Amour. P., Mercure de France, 1939, plaquette in-12, br., ex-dono. Tiré à 1050 ex. num. sur vergé d'Arches./ JOUVE (P.J.). Danse des morts. 2e édit. La Chaux-de-Fonds, Edit. d'Action sociale, s.d. (1918), 8°, br., couv. brunie./ Ens. 5 vol.
Estimation: 30/60€
Adjugé: 70€