Lot n°1066

CELINE (Louis-Ferdinand). - Voyage au bout de la nuit. P., Denoël et Steele, 1932, in-12, br., cat. d'édit. in fine, coin sup. droit taché. Edit. orig./ IDEM. Féerie pour une autre fois. 4e édit. (année de l'édit. orig.). P., NRF, 1952, in-12, br., couv. tachée./ IDEM. L'Ecole des cadavres. Nouv. édit. avec une préface inédite et 14 photos h. t. P., Denoël, 1942, 8°, br., pet. manque en queue de dos./ IDEM. Bagatelles pour un massacre. Même édit., 1941, 8°, br., couv. brunie et piquée./ IDEM. L'Ecole des cadavres. Nouv. édit. Même édit., 1942, 8°, br., tranches piquées./ IDEM. Guignol's Band. P., La Toison d'Or, s.d., in-12, br., couv. et tranches piquées./ Ens. 6 vol.
Estimation: 50/75€
Adjugé: 370€