Lot n°1221

SERRES.- REGNIER (Henri de). - La Double Maîtresse. Ill. d'aquarelles de Raoul Serres (front., vignette de titre, in-t., culs-de-lampe). P., Aux Éditions Arc-en-Ciel, 1945, 2 vol. 8°, demi-veau violine, dos à 4 nerfs (décolorés et lég. frottés), auteur, titre, filets et têtes dorés, double filet doré entre les nerfs, double filet doré d'encadrement sur les plats entourant une rosace dorée, couv. et dos cons. (reliure de Baillot). Ex. num. sur vélin de luxe.
Estimation: 25/50€
Adjugé: 20€