Lot n°0493

RIS-PAQUOT. - Dictionnaire encyclopédique des marques et monogrammes, chiffres, lettres initiales, signes figuratifs, etc., etc. contenant 12.156 marques... Paris, Librairie Renouard, Henri Laurens éditeur, s.d. (vers 1910), 2 vol. 4° en pagination continue, VIII-616 p., 3 pl. h. t., demi-chagrin rouge à coins, dos lisses ornés de palettes dorées, titres et tomaisons dorés, couv. conservées (dos lég. passés). Bel exemplaire de cet instrument de travail classique.
Estimation: 180/200€
Adjugé: 180€