Lot n°0421

JOB.- CARTON de WIART (Cte H.). - La Belgique. Brux., Albert Dewit, 1928, gd 4°, percaline grise polychrome de l'éditeur, tranches dorées, plats déboîtés, rel. usée (accroc au dos, mors sup. fendu sur 3 cm, coiffes abîmées) sinon intérieur frais (reliure de Meersmans et Souze). Édit. orig. contenant 40 illustrations en couleurs de Job, la plupart à pleine page.
Estimation: 50/75€
Adjugé: Invendu