Lot n°0643

BORCHGRAVE d'ALTENA (Comte J. de). - Décors anciens d'intérieurs mosans. Liège, Impr. des Militaires mutilés et Invalides de la Guerre, s.d., 4 tomes rel. en 1 vol. 4°, nombr. illustrations en noir, demi-chagrin marron, dos à 5 nerfs, titre et tête dorés, couv. cons., ex-libris, mors fendillé, pet. restauration et traces de cire blanche au dos. Tirage limité à 500 ex. num. et parafé par l'auteur. Rare complet.
Estimation: 50/75€
Adjugé: