Lot n°0892

PARANT (Jean-Luc). - Le Bout des Bordes. P., Ed. Borderie, 1980, 4°, 420 p., nombr. ill. photogr. en noir montrant les oeuvres et le lieu de vie de l'artiste, reprod. de dessins et textes, rel. éditeur pleine toile bleue sous rhodoïd (abîmé), ill. coul. contrecollée au plat sup. Forme un numéro de la revue Obliques. Exemplaire enrichi d'un envoi et d'une carte postale écrits et signés par J.L. Parant à Henri Pousseur.
Estimation: 25/50€
Adjugé: