Lot n°1121

LITTERATURE FRANCAISE. - Ensemble de 29 vol. in-12 dont 25 en reliure uniforme demi-basane brune marbrée, dos à 5 nerfs, pièces d'auteur et de titre, roulettes, pointillés et tête dorés, motifs à froid ou en demi-chagrin noir, brun foncé ou clair à coins, dos à nerfs fleuronnés : M. Alanic, R. Bazin, P. Benoit, H. Bordeaux, P. Bourget, R Boylesve, P. de Coulevain, H. de Régnier, C. Farrère, A. France, L. Halévy, Lamartine, M. Lekeux, Maeterlinck, Maupassant, J. Richepin, A. Theuriet, M. Tinayre.
Estimation: 25/50€
Adjugé: