Lot n°0421

JADOT.- Jean Jadot (1862-1932). - Liège, Impr. Bénard, 1938, in-folio, 224 p., photographies h. t., plein maroquin bleu nuit, dos à 5 nerfs (lég. décoloré), titre, monogrammes et tête dorés, filets dorés en rectangle entre les nerfs, plats bordés d'un triple filet doré, contreplats garnis de soie marbrée bleu nuit entourée de deux jeux de un et de 3 filets dorés, cercles dorés aux angles, gardes en soie moirée bleu nuit, couv. et dos cons., étui bordé et frotté, mors et coins lég. frottés, trace de cire et éraflures au 1er plat. Tiré à 100 ex. sur Hollande vergé. Ex. n° 2 remis à Mme Jeanne Vuylsteke-Jadot. L'aquarelle et les dessins sont l'oeuvre de Jules Janssens.
Estimation: 50/75€
Adjugé: