Lot n°0457

DARWIN (Charles). - The Power of movements in plants. Assited by Francis Darwin. Second thousand. London, Murray, 1880, 8°, X-592-32 p. (catalogue éditeur), près de 200 fig. dans le texte, index, reliure éditeur pleine toile verte, titre doré au dos (déchirure sans manque p. 41). Ex-libris Alfred Errera.
Estimation: 50/75€
Adjugé: