Lot n°0308

MILITARIA. Abrichtungs-Reglement - für die K. und K.K. Infanterie. Wien, aus der K. und K.K. Hof- und Staatdruckerey, 1806, 8°, [6]-153 p., 12 planches dont 7 dépl. rehaussées en coul., rel. récente demi-basane brun clair, dos lisse, filets dorés, pièce de titre (un cahier bruni, très rares rouss. marg.)., Règlement pour l'infanterie autrichienne à l'époque napoléonienne.
Estimation: 50/75€
Adjugé: