Lot n°0335

Le Drapeau rouge. - Hebdomadaire édité par le parti communiste de Belgique. Du n° 1 (3e année, 7 janv. 1951 au n° 52 (3e année, 30 déc. 1951). Brux., 1951, relié en 1 vol. in-folio (61,5 x 42 cm), ill., demi-toile grise à grands coins. Il manque les n° 2, 9 et 46, remplacés par 3 ex. du n° 277, 28-29 nov. 1953 du "De Rode Vaan". Dagblad der communistische partij van België.
Estimation: 25/50€
Adjugé: