Lot n°0449

DARWIN (Charles). - The Descent of man, and selection in relation to sex. Second edition (eleventh thousand), revised and augmented. London, Murray, 1875, in-12, XVI-688 p., 78 fig. dans le texte, index, reliure éditeur pleine toile verte, titre doré au dos (coiffes et 3 coins un peu émoussés). Ex-libris Alfred Errera.
Estimation: 50/75€
Adjugé: