Lot n°0266

DELORT (J.). - Histoire de l'homme au masque de fer, accompagnée des pièces authentiques et de fac-similé. P., Delaforest, 1825, 8°, 296 p., demi-basane brune, pièce de titre bleue, rouss., ex-libris du château de Cardiff./ TOPIN (Marius). L'Homme au masque de fer. P., Dentu, 1870, gd 8°, 418 p., demi-chagrin brun clair à coins, dos à 5 nerfs, titre doré, filets à froid, tête dorée, coins usés, qq. épidermures sur les plats, rouss., ex-libris du marquis Penderel di Boscobel./ IUNG (Th.). La Vérité sur le masque de fer (les empoisonneurs) d'après des documents inédits des archives de la guerre (1664-1703). P., Plon, 1873, gd 8°, 460 p., demi-perc. aubergine à coins, titre et filets dorés, qq. rouss., dernier f. bruni, ex-libris du docteur Rickaert./ Ens. 3 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: