Lot n°0630

POUPEYE (C.). - Théodore Verhaegen sculpteur malinois du XVIIIe siècle. Brux.-P., G. Van Oest, 1914, 8°, pl. h. t., demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs, titre et millésime dorés, couv. et dos cons./ Walter Pompe beeldhouwer (1703-1777). Tentoonstelling. Uden, Museum voor Religieuze Kunst, 1979, 8°, ill., br./ Modeste barok. Beeldwerk in Brabant in de zeventiende en achttiende eeuw. Tentoonstelling. Même lieu, 1994, 4°, ill., br./ KULTERMANN (U.). Gabriel Grupello. Berlin, Deutscher Verlag für Kunstwissenschaft, 1968, 8°, ill. in- et h. t., rel. édit., jaq./ WILLAME (G.). Laurent Delvaux (1696-1778). Brux.-P., G. Van Oest, 1914, 8°, pl. h. t., br., qq. rouss./ Laurent Delvaux (1696-1778). Exposition commémorant le bicentenaire de sa mort./ Laurent Delvaux et Jacob De Wit./ MORET (J.). Notice sur Jean Del Cour sculpteur liégeois./ Jean Del Cour (1631-1707). Catalogue d'exposition. Liège, 1957./ DEVIGNE (M.). Laurent Delvaux et ses élèves. Brux.-P., G. Van Oest, 1928, 4°, pl. h. t., br., dos réparé au papier adhésif./ Ens. 10 vol.
Estimation: 25/50€
Adjugé: