Lot n°0789

ZANARTU.- BUTOR (Michel). - Zanartu. Exposition. P., Galerie du Dragon, 1958, plaquette 8°, br. Tirage limité à 55 ex. num. sur vélin d'Arches contenant une eau-forte en couleurs de Zanartu, numérotée, datée et signée au crayon. Ex. signé au colophon par l'auteur et l'artiste.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 140€