Lot n°0301

BETHUNE (Jean). - Cartulaire du béguinage de Sainte-Elisabeth à Gand. Bruges, Aimé de Zuttere, 1883, 4°, [4]-XII-334 p., index des noms, demi-basane prune de l'époque, dos lisse, titre et filet dorés, grand de marges (dos passé et frotté avec qq. piqûres de vers discrètes, rouss. éparses modérées, semé de fines traces noires p. 6-7, qq. salissures en marge). Cachet ancien au faux titre.
Estimation: 25/50€
Adjugé: