Lot n°0004

CHERET (Jules). - "Exposition de tableaux et dessins de A. Willette" (1888). Lithographie en couleurs signée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, s.d., dim. support : 40 x 29 ; sujet : 32 x 23 cm, timbre à sec de l'éditeur (trous de punaise).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 100€