Lot n°0011

GRASSET (Eugène). - "Encre L. Marquet" (1892). Lithographie en couleurs signée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, 1899, dim. support : 40 x 29 ; sujet : 33 x 22,5 cm, timbre à sec de l'éditeur (trous de punaise, pet. déchirures marg.).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 45€