Lot n°0012

GRASSET (Eugène). - "Jeanne d'Arc. Sarah Bernhardt" (1894). Lithographie en couleurs signée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, 1894, dim. support : 40 x 29 ; sujet : 34,5 x 22,5 cm, timbre à sec de l'éditeur (marges défr. avec trous de punaise).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 30€