Lot n°0013

GRASSET (Eugène). - "Salon des Cent" (1894). Lithographie en couleurs monogrammée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, 1894, dim. support : 40 x 29 ; sujet : 34,5 x 22,5 cm, timbre à sec de l'éditeur (trous de punaise, pet. déchirure au bord inférieur).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 135€