Lot n°0016

MUCHA (Alphonse). - "La Dame aux camélias" (1898). Lithographie en couleurs signée dans la planche. Reproduction de l'affiche parue dans les planches de "Les Maîtres de l'Affiche". P., Impr. Chaix, 1898, dim. support et sujet : 40 x 29, timbre à sec de l'éditeur (trous de punaise, 1 pet. déchirure marg.).
Estimation: 25/50€
Adjugé: 600€