Lot n°0023

ROHONYI (Charles). - "Ekla" (1950). Maquette originale pour l'affiche publicitaire de la bière Ekla. Huile sur panneau signée au bord inférieur droit (avec mention 1er état) et montée sous cadre en bois naturel. Dim. cadre : 31 x 47,5 cm ; sujet : 23,5 x 40 cm.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 320€