Lot n°0024

ROHONYI (Charles). - "Macaroni Remy" (1950). Maquette originale et définitive pour l'affiche publicitaire des pâtes Remy. Huile sur carton, signée au bord inférieur droit et montée sous cadre vert en bois. Dim. cadre : 31 x 41 cm ; sujet : 22 x 32 cm.
Estimation: 100/150€
Adjugé: 700€