Lot n°0025

TOOROP (Jan). - "Delftsche Slaolie" (1895). Lithographie en 2 couleurs tirée sur papier crème, monogrammée dans la planche. La Haye, Lankhout, 1895, dim. : 90 x 60 cm (piqûres éparses, lég. mouillures claires marg., déchirures au bord droit réparées au papier collant au dos).
Estimation: 200/300€
Adjugé: 3600€