Lot n°0052

MORIAN (Robert). - Sans titre [Série "Oeufs"]. Tirage argentique d'époque sur papier baryté, just. E.A. et monogrammé au coin inférieur droit. Tirage original entièrement réalisé par l'artiste. Dim. support et sujet : 40 x 30 cm. La dernière série de prises de vues laissée par Morian fut inspirée par l'oeuf : oeuf de pierre, de bois, d'écaille, portant masque de fleurs ou posé nu au creux du nid.
Estimation: 75/100€
Adjugé: Invendu