Lot n°0042

ELETA (Sandra). - "Baile de bandera" (1980). Tirage argentique d'époque, titré, daté, signé au crayon et monté sous passe-partout blanc et cadre noir en alu mat. Dim. cadre : 41 x 41 cm ; sujet : 20 x 20 cm. Sandra Eleta est une photographe panaméenne née en 1942. Elle a étudié l'Histoire de l'Art au Finch College de New York et la photographie au Centre international de la photographie de New York. Importante rétrospective au Musée d'Art contemporain de Panama en 2010.
Estimation: 200/250€
Adjugé: Invendu